В Чепецке начался капитальный ремонт домов

В Чепецке начался капитальный ремонт домовфото prochepetsk.ru

Первый контракт был заключен 23 июня

В Кирово-Чепецке начался капитальный ремонт жилых домов. В этом году по программе отремонтируют 17 домов. Об этом сообщает портал "Город Ч".

Первый контракт был заключен 23 июня, речь идет о доме №24 по улице Калинина (ремонт системы водоснабжения) и доме №4 по проспекту Кирова (ремонт фундамента и подвала). Срок проведения работ – 160 дней с даты подписания договора.

По остальным домам аукционы еще идут, вполне возможно, что сроки выполнения работ будут перенесены на следующий год, как это уже случалось. С начала 2017 года по плану предыдущего года работы по капитальному ремонту шли в 16 домах. В одном из них ремонтировали кровлю, в двух водоснабжение, в 12 домах электроснабжение, еще в двух – теплоснабжение. Часть домов не приняты до сих пор.

Все причины, по которым сроки проведения капремонта сдвинулись, разные, но объективные, – пояснила Оксана Зузанова, начальник управления ЖКХ администрации Кирово-Чепецка. – По некоторым домам затянулись конкурсы, то есть прошли не с первого раза, где-то помешали погодные условия и так далее.

В нынешнем сезоне капитального ремонта планируется отремонтировать кровлю (два дома), подвал (восемь домов) и фундамент (девять домов), систему газоснабжения (один дом) и водоснабжения (четыре дома).

...

  • 0

Популярное

Последние новости