Ремонт дорог и благоустройство дворов: какие проекты будут реализованы в Чепецке

Ремонт дорог и благоустройство дворов: какие проекты будут реализованы в Чепецкеprochepetsk.ru

На реализацию проектов будет выделено по нескольку десятков миллионов рублей

В горадминистрации рассказали, какие проекты в этом году будут реализованы в Кирово-Чепецке. 

Дороги.

26 700 000 рублей будут направлены на ремонт дорог по улице Сосновой (от Луначарского до Ленина) и по улице Володарского. Все это делается в рамках программы "Безопасные и качественные дороги".

В 2018 году будут отремонтированы дороги по улице Первомайской (от Вятской набережной до проспекта Кирова) и в переулке Первомайский. На это планируется потратить 19 500 000 рублей.

Известны планы и на 2019 - 2025 годы. Будет построена  дорожная развязка на улице Островского, запланирована реконструкция дороги по улице Революции, реконструкция участков автодорог по проспекту Мира и улице Ленина, капитальный ремонт улицы Братьев Васнецовых, капитальный ремонт двух путепроводов на 60 лет Октября и Вятской Набережной.

Благоустройство города. 

На эти цели будет выделено 30 000 000 рублей, одна треть из которых пойдет на благоустройство общественных мест, а 2/3 - на ремонт дворов. В рамках проекта "Формирование современной городской среды" в 2017 году благоустроят: 

  • семь остановок общественного транспорта в исторической части города (скамейки, урны, тактильная плитка для слабовидящих, шкафы уличной библиотеки) – 2 028 000 рублей;
  • городскую набережную (продолжение велопешеходной дорожки) – 1 450 000 рублей;
  • городской парк (освещение велопешеходной дорожки, устройство пешеходной дорожки от светофора до территории парка) – 3 400 000 рублей;
  • территорию Центра культурного развития (посадка растений, устройство прогулочных дорожек, установка скамеек и урн) – 1 450 000 рублей;
  • ремонт смотровой площадки и лестницы на перекрестке проспекта Кирова и улицы Ленина (укладка брусчатки, ремонт лестницы) – 805 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости