В администрации рассказали, как Кирово-Чепецк отметит 9 Мая в условиях пандемии

В администрации рассказали, как Кирово-Чепецк отметит 9 Мая в условиях пандемииФото из архива progorod

Мероприятия будут проводиться дистанционно

Из-за неблагополучной эпидобстановки чепчанам придется праздновать 9 Мая дома. Несмотря на то, чо праздничная программа подготовлена, массовых мероприятий на улицах не будет. О таком решении сообщили в администрации города.

Мероприятия в честь 75-летия Победы жители Кирово-Чепецка пройдут дистанционно. Акцию "Бессмертный полк" проведут в группе "75 лет Победы в Кирово-Чепецке". Оправить фото участника войны чепчанам предлагается на электронную почту gor.biblioteka@mail.ru, где ее опубликуют сотрудники библиотеки. Снимки с данными о ветеранах можно отправлять уже сейчас.

В день празднования Великой Победы в городе будут звучать песни военных лет, транслировать их будут по системе озвучивания. Также по улица Кирово-Чепецка проедет авомобиль, стилизованный под транспорт военного времени. На местном телевидении и в соцсетях можно будет посмотреть программы празднования 9 Мая прошлых лет.

Также сообщается, что Кирово-Чепецк примет участие во всероссийской акции "Свеча Памяти". Для этого чепчанам предлагают 9 мая в 21:00 поставить зажженную свечу на подоконник рядом с портретом своего родственника-ветерана, сделать фотографию и выложить в соцсетях с хештегами #СвечаПамяти #Кирово-Чепецк.

О том, как в Кирово-Чепецке прошли праздничные мероприятия к Дню Победы в 2019 году, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости