Плесень в капусте, громкие соседи и "ведра с болтами": на что жалуются чепчане

Плесень в капусте, громкие соседи и "ведра с болтами": на что жалуются чепчанеvk.com/zloychepetsk, vk.com/podslushano_chepetsk, vk.com/zlo_chepetsk

Подборка жалоб от горожан из соцсетей

На что в последнее время жалуются горожане? Мы промониторили соцсети и выделили несколько сообщений от горожан, взволновавших их.

За последнюю неделю чепчане жаловались на некачественную работу коммунальщиков, соседей, таксистов и родителей школьников, игнорирующих дорожные знаки, и курильщиков.

Мое лично мнение, что чистят дворы где-то между плохо и отвратительно. Куда ни заедешь, везде колея в одну машину, и на чем бы ты ни был, впереди может легковушка засесть, или фура, и все -  приплыли.

Как справляетесь с неадекватными соседями? Или у нас одних такие? У нас маленький ребенок, у них - тоже. Сейчас такой период - лезут зубы, конечно, даем обезболивающее. Но чуть что - 15 минут поплачет, соседи сразу бегут к нам. Говорят, спать им не даем, грозятся полицию вызвать. Рев маленького ребенка теперь через полицию решается? Месяц назад с температурой 39 проснулся, час успокаивали до приезда скорой, та же ситуация, сил уже нет! 

Хочется поднять вопрос про школу № 2 имени А. Некрасова. Вернее, про родителей и таксистов, которые заезжают на территорию школы, как к себе домой. Вы знаете, уважаемые, что въезд строго запрещен, но продолжаете там раскатывать. Сегодня специально закрыла ворота, так как сзади ехала машина, так водитель не поленился, вышел из машины, открыл ворота и довез ненаглядное чадо до крыльца школы. А чадо его учится в 4 классе! Вы вообще обнаглели, уважаемые родители. Вы своих детей, здоровых лбов, довозите до крыльца школы, чтоб ваш маленький, не дай бог, не прошел лишние 200 метров. Стыд и срам вам! То же самое касается и таксистов, неужели нельзя подвезти ребенка к воротам и оставить, что за безобразие творится? Где это видано, чтобы на территории раскатывали как у себя дома?

Ешьте конфетки аккyратно. Вот это нашла, когда пила чай...

Раньше в Боево при чистке расширяли дороги на две полосы, а в этом году одну полосу и то с горем пополам вычищают.

Два года назад застеклили балкон без разрешения из горсовета на пятом этаже. Две недели назад работники ЖЭКа пробили крышу балкона, и сейчас она течет. Обращалась в ЖЭК, они ссылаются на то, что балкон установлен без разрешения и делать они его не будут. Звонили в Жилищную инспекцию в Киров, ответили, что разрешение не нужно.

Сегодня утром купили пекинскую капусту в магазине на улице Ленина. Распечатали и увидели такое. 

Почему вот эти ведра типа "Гранты", "Приоры", "Калины" и многих других ВАЗовских авто, даже новые, так шумят, когда их заводят? Глушитель издает звуки, как на старой "шестерке" на весь двор, клапана гремят, будто сейчас вылетят, в салоне шумит, трещит, скрипит. Любая другая иномарка, даже древняя, и то работает тихо, порой непонятно, заведена она или нет. Люди, одумайтесь, зачем вы покупаете ведра с болтами за 400 - 600 тысяч рублей?

Соседи из 29 квартиры, ведите себя спокойнее после 23:00, хватит пить. Люди хотят отдыхать, а не слушать пьяный ржач в 4 утра.

Почему, когда отпрашиваешь ребенка из садика на 1 день, его табелируют, как будто он был в садике? Как могут, так и гребут деньги!

Зачем бросать окурки из окна? Что, денег на пепельницу нет? Ваши бычки на порядочных людей попадают. 

На что жаловались чепчане на прошлой неделе, читайте здесь. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости