Риелтор назвал самые престижные районы Кирово-Чепецка

Риелтор назвал самые престижные районы Кирово-Чепецкафото vk.com/stroim_kirov

Интервью со специалистом к профессиональному празднику

В субботу, 15 декабря, риелторы отмечают профессиональный праздник. Специалист в сфере недвижимости Екатерина Шаклеина из Кирово-Чепецка рассказала, в каких районах города чаще всего покупают квартиры и почему снижаются цены на квартиры. 

Почему при сделках с недвижимостью лучше всего обращаться к риелтору, а не делать все самому?

Покупатель самостоятельно практически не в состоянии проверить юридическую чистоту квартиры и самой сделки. Порой банальная ошибка в договоре купли-продажи имеет серьезные последствия. При обращении к риелтору продавец экономит время и нервы. Опытный риелтор берет на себя практически всю работу по продаже. Продавцу остается подписать договор купли продажи и выполнить условия сделки. Риелтор поможет выявить надежного покупателя и отсеять людей, не вызывающих доверия.

Если ли сейчас спрос на квартиры в Чепецке? Тяжело ли в нашем городе чепчанину продать или купить недвижимость? 

Население ежегодно сокращается из-за отсутствия рабочих мест в нашем городе, все больше освобождается квадратных метров. Предложение значительно превышает спрос. В связи с этим цены падают, и эта тенденция сохранится еще не на один год. Бывает, что тяжело и продать, и купить, так как собственники хотят продать дороже, а покупатель - купить дешевле. Риелтор уравновешивает две чаши весов.

Какие квартиры покупают в городе?

Предпочтение отдается квартирам с современным ремонтом, так как 80 процентов недвижимости приобретают в ипотеку, а средства заемщиков ограничены и при наличие ипотеки у них нет денег на ремонт.

Какие районы в городе пользуются популярностью у ваших клиентов?

Особой популярностью пользуются район 12 школы, магазина "Звезда", район гимназии № 1. Это связано с наличием престижных образовательных учереждений и развитой инфраструктуры. 

Сколько сейчас стоит недвижимость в нашем городе? 

Сейчас цены у всех разные. В среднем стоимость квадратного метра в городе от 27000 до 29000 рублей. 

На что обратить внимание при поиске риелтора? 

При выборе риелтора клиент должен обращать внимание на рекомендации, наличие офиса и профессионализм. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости