Видео: профилактика растяжек при беременности

Как беременным сохранить свою красоту

Сегодня мы рассказываем беременным, как ухаживать за кожей. Наверное, каждая девушка в положении слышала про растяжки на теле. Растяжки - это небольшие полоски на теле женщины, часто похожи на шрамы. Сначала они имеют сине-красный оттенок, позже становятся белыми. Появляются растяжки у кого-то на груди,у кого-то - на животе, а у кого-то - на бедрах.

Очень важный момент, который касается растяжек: легче предупредить их, чем лечить. Подробно о том, почему появляются растяжки и как не допустить их, рассказывает Мария Бежко, молодая мама, врач, блоггер.

Мария говорит, что особое внимание при профилактике растяжек нужно обратить на:

  • питание (правильное, сбалансированное - мясо, фрукты, овощи, орехи и др);
  • контрастный душ (используется домашнй скраб и жесткая мочалка. Будьте аккуратны, потому что не всем беременным можно использовать контрастный душ!). 
  • массаж и косметические процедуры (растирание и нанесение на кожу крема/масла, одно из самых полезных - оливковое масло)
  • физическая активность (любая, на ваше усмотрение; физкультура улучшает кровоообщащение и кислородобогащение)
  • ношение бандажа (если есть показания).

А еше Мария поделилась своим секретным рецептом чуда-скраба, которым она пользуется уже больше года и видит превосходные результаты. Рецепт расписывать не будем, смотрите видео.

Надеемся, что наши советы помогут вам предупредить растяжки и остаться красивыми! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости