Осторожно! Кировчанина во время ремонта машины укусила бешеная лиса

Осторожно! Кировчанина во время ремонта машины укусила бешеная лисаиз архива "Pro Город"

Мужчина 2 часа просидел в очереди за вакциной

В минувшую среду, 4 мая, кировчанина Евгения Фоминых укусила бешеная лисица. Животное набросилось на мужчину, когда тот ремонтировал автомобиль в деревне в 50 километрах от Орлова. Об этом рассказала супруга пострадавшего Мария Фоминых.

Сперва Евгений подумал, что его укусила собака. Мужчина пытался поймать животное, но оно прокусило ему руку и вырвалось.

- Лиса подбежала к мужу, укусила за плечо. Он думал - собака, схватил животное за морду, вылез и понял, что лиса. В это время она прокусила ему кисть и убежала. Лису поймал мой дядя. Ее убили и отнесли на анализ, на следующий день выяснилось, что она болела бешенством, - рассказывает супруга пострадавшего Мария Фоминых.

Сразу же супруги Фоминых приняли меры. Отправились в районную больницу, после приема кировчан направили за вакциной в кировский центр травматологии. По словам Марии, врачи не спешили оказывать помощь пациенту со смертельной болезнью.

- В поликлинике муж просидел 2 часа, ожидая очереди. Я знаю, что бешенство - это болезнь, при которой чем раньше введена вакцина, тем лучше. Понимаете, какое было беспокойство. Сейчас, к счастью, все в порядке. Мужу ставят прививки, - объяснила женщина.

В управлении ветеринарии Кировской области оперативно приняли меры, узнав об этом случае.

- В деревне Кузнецы введен карантин. Это уже не первый такой случай в Орловском районе за 2016 год. Всего за этот год в области выявлено 27 случаев бешенства у 20 лисиц, 5 енотовидных собак и 2 собак, - рассказал начальник регионального управления ветеринарии Сергей Чучалин.

Вы привили свое животное от бешенства? Расскажите в комментариях

Напомним, прививка от бешенства для человека – единый способ лечения. Для полного излечения от болезни необходимо шесть инъекций.  

Кстати, в Кирово-Чепецком районе также зафиксирован случай бешенства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости