В Чепецке начали благоустраивать набережную

В Чепецке начали благоустраивать набережнуюМарианны Черных

На Вятской Набережной 26 апреля пройдет памятное мероприятие, приуроченное к трагедии на Украине

В Чепецке благоустроили территорию с монументом в память ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Ветераны прибрались у памятника, чтобы отметить 30-летие со дня катастрофы. На благоустройство монумента обратила внимание местная жительница.

- Я с сестрой прогуливалась по городу. К нам подошел мужчина, мы разговорились. Он пригласил 26 апреля на Набережную. Там состоится памятное мероприятие. Мужчина сказал, что мы, молодежь, ничего не знаем о ликвидаторах Чернобыльской аварии, но я его смогла удивить знанием документальных фильмов о Чернобыле, - рассказала чепчанка Марианна Черных.

Благоустройство монумента продолжится на следующей неделе. Вчера, 12 апреля, ветераны покрасили скамейки и нанесли специальный лак на памятный камень.

- В этом году впервые мы нанесли на монумент специальный лак, который защищает от атмосферных осадков. Программа памятного мероприятия, которое пройдет 26 апреля, еще формируется. Не исключаем, что его посетят первые лица города: глава администрации Михаил Шинкарев и глава Кирово-Чепецка Владимир Крешетов, - рассказал заместитель председателя союза «Чернобыль» Александр Ворончихин.

В вашей семье есть ликвидаторы Чернобыльской аварии? Расскажите в комментариях 

Напомним, авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. Из-за взрыва реактора и пожара на энергоблоке в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ, что послужило развитию болезней местных жителей и тех, что ликвидировал аварию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости