Мастер тату из Чепецка: «Мужчинам стоит поучиться у женщин терпеть боль»

Мастер тату из Чепецка: «Мужчинам стоит поучиться у женщин терпеть боль»Анны Васько

Михаил Репин рассказал о себе и особенностях своей профессии

Сейчас нередко девушки и мужчины выкладывают фото своих татуировок в соцсети. Благодаря этому, даже самый далекий от тату человек уже знает, что существуют различные школы и виды татуировок. Мы пообщались с мастером тату из Кирово-Чепецка Михаилом Репиным. Михаил рассказал о том, как мужчины терпят боль в процессе нанесения татуировки, какие тату сейчас в моде у девушек и о чем ни в коем случае нельзя спрашивать людей с татуировками. 

Художественного образования у меня нет. Начал работать только год назад. Первый опыт помню хорошо: обновлял выцветшую воровскую наколку в виде звезды.  

Девушки обычно просят сделать тату в виде цветов и надписи на разных языках: английском, немецком, русском. Здесь используются имена любимых мужчин, детей, значимые даты и разные остроумные фразы. Последняя надпись, например, звучала так: «Девственность — это роскошь».

Самая большая тату в моей практике — оба «рукава». Самый продолжительный сеанс длился 5-6 часов.  

Несмотря на то, что мужчины - сильный пол, боль они переносят плохо. Иногда даже кричат. Им бы у девушек учиться, те терпят молча.  

Людей с татуировками не стоит спрашивать о том, что означает их татуировка, и как они будут жить с ней в старости. Эти вопросы их раздражают.

Я — сапожник без сапог. У меня у самого нет ни одной татуировки. Эскиз на бедро есть, но сделать тату не хватает времени.

А как вы относитесь к татуировкам? Делитесь с нами в комментариях.

Хочу дожить до 120 лет, сохраняя рассудок и работоспособность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости