ДТП, нападение собаки и теплая погода: что читали чепчане на неделе
- 20 сентября 2025
- Анна Ткаченко

Подборка самых обсуждаемых новостей Кирово-Чепецка с 15 по 19 августа 2025 года:
Трактор смял легковушку на трассе под Кикнуром: один погиб, двое пострадали

На трассе в Кикнурском районе произошла смертельная авария. Трагедию прокомментировали в областном подразделении Госавтоинспекции.
19 сентября 2025 года на 52-м километре трассы Яранск - граница Нижегородской области, в Кикнурском районе, Lada Granta врезалась в трактор "Беларус". Один пассажир погиб, водитель и еще один пассажир получили серьезные травмы. Движение на трассе частично ограничено. Причины ДТП устанавливаются.
В Подосиновском районе лабрадор напал на женщину и ее питомца

В Подосиновском районе Кировской области зарегистрирован случай нападения лабрадора на местную жительницу и ее собаку, которая не пережила инцидент. Информацию об этом распространил Россельхознадзор.
Россельхознадзор предупредил жителя Подосиновского района о нарушении ветеринарных правил после инцидента в июле. Лабрадор, принадлежащий мужчине из Яхреньги, напал на женщину из Северодвинска, ее шпиц погиб. Владелец лабрадора обратился в ветлечебницу только через 48 часов после происшествия для осмотра, карантина и вакцинации от бешенства, что является нарушением ветеринарных правил по профилактике и ликвидации бешенства. Материалы о происшествии переданы областным управлением ветеринарии 18 августа, а уведомление Россельхознадзора было направлено 15 сентября.
Жителей Кировской области ждет теплая погода без осадков

18 сентября в Кировской области ожидается сухая погода без осадков. Об этом проинформировал Кировский ЦГМС.
В Кировской области в четверг ожидается теплая и сухая погода с переменной облачностью. Осадков не предвидится. Ночью юго-западный и южный ветер 3-8 м/с, температура +3…+8 градусов, при прояснениях до 0 градусов, местами заморозки на почве до -1 градуса. Днем ветер юго-западный и южный 5-10 м/с, температура +18…+23 градусов. Рекомендуется учитывать возможность заморозков и одеваться теплее утром и вечером.
Ранее мы писали, что 20 сентября в Кировской области прогнозируются дожди. А также в Кирово-Чепецке пожилой трициклист врезался в УАЗ и провалил тест на опьянение.