Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Вятскополянском районе появится новый мемориальный комплекс

В Вятскополянском районе появится новый мемориальный комплексПравительство Кировской области

К 80-й годовщине Победы в деревне Средние Шуни Вятскополянского района возведут новый мемориальный комплекс. Информация об этом поступила от регионального правительства.

Как заявила глава поселения Рамзия Камальдинова, строительные работы уже в процессе. Проведена подготовка участка, старое основание восстановят и интегрируют в современный дизайн. Устарелый бюст советского воина после реставрационных работ и окрашивания станет экспонатом местного краеведческого музея, где его смогут увидеть жители и гости деревни.

Главным элементом комплекса станут три гранитные стелы. На центральной разместят барельеф с изображением советского солдата, который будет символизировать мужество и стойкость защитников Родины. На боковых стелах высеют имена 206 уроженцев Синяура и Средних Шуней, принимавших участие в сражениях.

Площадь вокруг комплекса вымостят тротуарной плиткой, установят фонари и "Вечный огонь". Он будет зажигаться во время праздничных мероприятий, напоминая о важности сохранения памяти о подвигах предков. Открытие мемориала намечено на начало сентября, и это событие станет значимым событием для всего района.

Ранее мы писали, что в Филиппово стартовали работы по реконструкции памятника воинам.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости