В Чепецке начали прием заявлений на выплату 20 тысяч из материнского капитала

В Чепецке начали прием заявлений на выплату 20 тысяч из материнского капиталарrochepetsk.ru

Их принимают в центре «Мои документы»

Чепецкие мамочки смогут на повседневные нужды израсходовать 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. В центре «Мои документы» (бывший МФЦ) начался прием заявлений на эту выплату.

Справка. Записаться на прием и получить всю необходимую информацию можно по телефонам: 4-16-49, 4-57-95 или 8 800 707 43 43 (горячая линия).

Как уточнили в городской администрации, получить выплату смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала.

- Заявление могут подать владельцы сертификата независимо от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата, проживающие на территории Кировской области, но не позднее 31 марта 2016 года, - предупреждают в администрации.

Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, сертификат на материнский капитал и справку из банка о том, что на имя владельца сертификата открыт банковский счет. В двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости