Суд заставил администрацию Кирово-Чепецка устранить аварию на водопроводе

Суд заставил администрацию Кирово-Чепецка устранить аварию на водопроводеvk.com

Без водоснабжения остались жители города

В Кирово-Чепецке на пересечении улиц Труда и 30 лет Октября произошла авария водопроводной сети, в результате которой  жители близлежащих домой остались без воды. 

Выяснилось, что участок водопровода не имеет собственника и не входит в реестр имущества, находящегося в муниципальной собственности.  Об этом сообщает ВГТРК Вятка.

Жильцы пострадавших домов пожаловались в прокуратуру, которая в свою очередь подала исковое заявление в суд об обязании администрации Кирово-Чепецка обратиться в соответствующий орган с заявлением о принятии на учет безхозяйного объекта недвижимого имущества.

Судом первой инстанции заявленные требования удовлетворены. До признания права собственности аварийный участок водопроводной сети передан для эксплуатации МУП «Водоканал» с целью восстановления водоснабжения в жилых домах. На указанное решение суда ответчиком подана апелляционная жалоба, которая апелляционным определением Кировского областного суда оставлена без удовлетворения, решение суда первой инстанции - без изменения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости