Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Заключенные колонии №33 Кировской области получили заказ на 9 миллионов рублей

Заключенные  колонии №33 Кировской области получили заказ на 9 миллионов рублейФото: УФСИН России по Кировской области

В исправительной колонии №33 началось производство партии из 8 тысяч утепленных рабочих костюмов. Государственный контракт на сумму свыше 9 миллионов рублей будет выполнен силами 50 осужденных женщин, которые работают в швейном цехе учреждения, пишет пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

Комплекты спецодежды "Мастер Ультра" включают ветрозащитную куртку с меховой отделкой и полукомбинезон. Предназначенная для строителей и коммунальщиков одежда проходит полный цикл производства – от раскроя до упаковки – на современном оборудовании колонии.

Заказ продолжает практику трудовой занятости осужденных в регионе. Работа в производственных мастерских позволяет заключенным не только приобретать профессиональные навыки, но и формировать пенсионный стаж. Согласно законодательству, часть заработка направляют на исполнение судебных решений – погашение исков, алиментов и штрафов.

Ключевые детали:

  • Объем заказа: 8 000 комплектов спецодежды
  • Сроки исполнения: в соответствии с контрактом
  • Производственные мощности: современное швейное оборудование
  • Социальный эффект: трудовая адаптация и пенсионные отчисления

Производственная деятельность помогает оптимизировать расходы на содержание исправительных учреждений и одновременно предоставляет осужденным возможность официального трудоустройства.

Ранее мы писали, что звезда российских сериалов выступила в исправительном учреждении Кировской области

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости