Где лучше всего остановиться в Мадриде?

Где лучше всего остановиться в Мадриде?Предоставлено рекламодателем

Путешествия являются важной составляющей жизни многих из нас, что просто объясняется – они дарят массу позитивных впечатлений и новых эмоций, спасают от скуки, депрессий и просто даже расширяют кругозор. На повестке дня отпуск в Мадриде или вы как минимум рассматриваете возможность поездки в этот город? Наша статья о выборе отеля будет для вас полезной.

Зачем вы едете?

Сегодня отели мадрида 2 звезды предлагают гостям вполне приличный сервис – вы можете рассчитывать на адекватный уровень обслуживания и исключительное гостеприимство, как будто выбрали «четверочку». А вот выбор района расположения отеля должен зависеть от целей поездки – Мадрид является довольно большим городом, и чтобы вы не тратили ежедневно часы на дорогу, определитесь, что вам будет нужно, и постарайтесь поселиться поближе. Конечно, ездить все равно придется, но вопрос в том, как много.

Район музея Прадо – идеальное место размещения для тех туристов, которые хотят ознакомиться с культурным наследием города. Если вы любите неспешные спокойные прогулки, вам также понравится это место, поскольку сразу за Прадо следует пар с зоосадами, редкими растениями Ретиро. А вот любителям модных вещей, которые приехали в Испанию не только, чтобы отдохнуть и посетить хотя бы парочку музеев, но и затариться брендовыми одежками, можно посоветовать улицы Калле-де-Алькала, Гран-Виа, на которых также находится немало отелей. Ценителям аутентичности туристические менеджеры рекомендуют отправляться в район Антона Мартина. Ну и, конечно, футбольным фанатам, особенно мадридского «Реала», можно посоветовать присмотреть уютный отель неподалеку от стадиона Сантьяго Бернабеу.

Цена вопроса

В испанской столице найдутся варианты размещения на любой вкус и кошелек – это и недорогие отели мадрида 4 звезды в центре с бассейном, и шикарные люксы, и бюджетные и, тем менее, предлагающие адекватный сервис «двоечки» и «троечки», а также молодежные хостелы. Во многом стоимость проживания зависит от района, хотя сегодня и в историческом центре можно снять недорогие номера. Район Музея Прадо является достаточно дорогим – в нем есть все и даже больше, но за это придется платить. Другой респектабельный буржуазный район – Саламанка, он комфортен, хорошо развит, но тоже недешев. А вот вокзал Аточа – это тоже практически центр, зато куда более бюджетный. Варианты размещения Мадрид предлагает действительно очень разные – уточняйте, выбирайте и отдыхайте с удовольствием!

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости