Особенности установки электроплит

Особенности установки электроплитПредоставлено рекламодателем

Электроплита является непременным атрибутом многих современных кухонь. При регулярном уходе и грамотной эксплуатации, оборудование этого типа может служить вам верой и правдой в течение долгих лет. Подключение электроплиты является достаточно сложной задачей, которую следует доверить профессионалам, связаться с которыми можно по адресу: http://www.plus-service.ru/bit_install/electro/index.htm.

Если вы обладаете необходимым уровнем квалификации и решили провести установку электроплиты собственными силами, то монтаж следует выполнять в полном соответствии с нормами и правилами работы с разнообразными типами электроустановок. В большинстве случаев оборудование этого типа снабжается специальной схемой, которая поможет грамотно выполнить процесс монтажа. Установка оборудования этого типа может выполняться одним из следующих способом: трехфазным, однофазным или двухфазным. Выбор того или иного метода напрямую зависит от марки устройства, а также от особенностей домашней электросети.

После выбора типа подключения, следует подготовить кабель с нужным количеством жил. Практика показывает, что в большей части отечественных квартир проводка однофазная, по этой причине нужно использовать схему однофазного подключения. Процесс подключения электрической сети состоит из следующих этапов, которые необходимо осуществлять по порядку:

  1. Распаковать устройство и тщательно проверить ее на наличие разнообразных механических повреждений.

  2. Установить перемычки в специальной клеммной коробке устройства в полном соответствии с выбранной схемой монтажа.

  3. Подключить к клеммной коробке оборудования силовой кабель.

  4. Если вы решили использовать специальную розетку, то к силовому кабелю следует подключить силовую вилку.

  5. Если вы решили проводить монтаж устройства без вилки, то вам придется использовать клеммную коробку, которая позволяет обеспечить более надежное соединение.

  6. К клеммной коробке следует подключить силовой кабель.

  7. Затем осуществляется тщательная проверка всех выполненных подключений.

  8. После чего электрическую плиту необходимо выровнять при помощи строительного уровня.

  9. На завершающем этапе необходимо выполнить тестовый запуск и проверить все имеющиеся режимы работы устройства.

Если все работы будут выполнены грамотно, то оборудование будет работать в течение достаточно долгого времени без каких-либо проблем. Для чтобы быть уверенным, что работа выполнена правильно, лучше всего доверить ее профессионалам.

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости