В 2015 году в Кирово-Чепецке проведут капремонт дорог

В 2015 году в Кирово-Чепецке проведут капремонт дорогru.wikipedia.org

В следующем году будет выделено 39,6 миллионов рублей

На днях заместитель начальника управления ЖКХ Лариса Бабурина сообщила о том, что в 2015 году на ремонт дорог будет выделно 39,6 миллионов рублей. Однако часть этих денег (около 14,8 миллионов рублей) будет передана за уже произведенный в этом году ремонт дороги на проспекте Мира.

Отметим, что городская администрация изучила мнение чепчан о первоочередности ремонта дорог. Был составлен список, в который вошли участки дорог на следующих улицах: Братьев Васнецовых,от Юбилейной до остановки садоводства №3, от проспекта Мира, 64/3 до улицы Луначарского, от светофора у ТЦ «Союз» (проспект Мира) до железнодорожного переезда.

Согласно ценовой смете, ремонт автотрассы по улице Братьев Васнецовых потребует 93,7 миллионов рублей, участка дороги на Юбилейной - 8,1 миллионов рублей, от проспекта Мира, 64/3 до Луначарского обойдется в 10,6 миллионов рублей, от проспекта Мира (светофор у ТЦ «Союз») до железнодорожного переезда 15,6 миллионов рублей.

Учитывая тот факт, что выделенной суммы на ремонт дорог не хватит, специалисты администрации считают: деньги, поступающие из областного бюджета, позволят говорить о ремонте дорог в микрорайоне Боево.

Во время сентябрьского визита в Кирово-Чепецк Никита Белых пообещал, что из областного бюджета будут выделены средства для ремонта дороги по улице Братьев Васнецовых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости