В Кирово-Чепецке 138 семей уже 10 месяцев ждут переселения из аварийного жилья

В Кирово-Чепецке 138 семей уже 10 месяцев ждут переселения из аварийного жильяФото: сообщество "Народный фронт | Кировская область"

Кирово-чепецкие власти не могут расселить 138 семей из аварийного жилья и рискуют потерять порядка трех миллионов рублей. В дело вмешались активисты движения "Народный фронт".

В Кирово-Чепецк поступило 400 миллионов рублей из федерального бюджета для реализации программы переселения людей из аварийного жилья. Власти обещали новые квартиры 138 местным семьям. При этом возведения нового жилья должно было завершиться еще в 2023 году. В это время десятки людей, включая малолетних детей, вынуждены жить в разрушающихся домах.

Спустя 10 месяцев после планируемого срока сдачи не готов даже первый этаж. При этом окончание строительства передвинули еще на девять месяцев – до сентября 2024 года. В случае срыва всех сроков кирово-чепецкая администрация будет обязана возмещать каждый месяц по три миллиона рублей в областной бюджет. Активисты направили обращение в прокуратуру.

Ранее мы писали, что кирово-чепецкие власти прокомментировали поломку стрелы строительного крана.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости