"Местные спрятались за гаражи и ограждения": в Вятских Полянах мужчина открыл стрельбу

"Местные спрятались за гаражи и ограждения": в Вятских Полянах мужчина открыл стрельбу Фото: СУ СК России по Кировской области

В Кировской области 47-летний мужчина открыл стрельбу из ружья. Информация об этом появилась в телеграм-канале прокуратуры и пресс-центре управления Следственного комитета по региону.

15 марта в Вятских Полянах 47-летний местный житель, будучи пьяным, начал стрелять из окна жилого многоэтажного дома. Местные спрятались за гаражи и ограждения. По оперативной информации, у мужчины два гладкоствольных ружья. Видео инцидента появилось в сообществе "SHOT | ШОТ".

На месте происшествия работают росгвардейцы, следователи, прокуратура во главе с межрайонным прокурором и сотрудники полиции. Принимаются меры для пресечения противоправных действий мужчины, однако, по информации "Вятского дозора", стрельба продолжается. На место также выехали заместитель руководителя Следственного комитета по Кировской области и следователи-криминалисты.

Фоторепортаж: телеграм-канал "Вятско-Полянской правды"

В нашу редакцию написала знакомая открывшего стрельбу мужчины:

Он спортсмен, всегда в адеквате, хороший мужик, но что-то пошло не так. Я его не оправдываю, но что-то, видимо, произошло. Жаль его, теперь посадят.

Следователи организовали проверку, по итогам которой вынесут примут процессуальное решение. Прокуратура взяла ситуация на особый контроль.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости