В Кировской области выделенные на борьбу с коронавирусом деньги потратили не по назначению

В Кировской области выделенные на борьбу с коронавирусом деньги потратили не по назначениюФото редакции prochepetsk

Средства, которые были выделены на борьбу с коронавирусом в Кировской области, потратили не по назначению. Информация об этом появилась на сайте региональной Контрольно-счетной палаты.

Всего за 2020, 2021 и 9 месяцев 2022 года на борьбу с ковидом выделили 9 миллионов 813 тысяч рублей. На эти деньги были вылачены пособия работникам медучреждений, проведен капитальный ремонт, куплено новое медицинское оборудование, лекарства и прочие необходимые для лечения пациентов материалы.

В процессе проверки стало известно, что в целом требования по получению и расходованию денежных средств соблюдались, но, несмотря на это, были зафиксированы нарушения. Среди них занижение дополнительных выплат врачам, невыплата заработной платы за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, а также за работу по совместительству. Ущерб составил 973,2 тысячи рублей. Помимо этого, в медорганизациях зафиксированы нарушения порядка ведения бухгалтерского учета, оформления первичных документов и другие нарушения и недостатки.

Отчет о результатах проверки отправили губернатору Кировской области Александру Соколову и в региональное Заксобрание. Контрольно-счетная палата взяла ситуацию под контроль.

Ранее мы писали, что 40 процентов жителей Кировской области попросили у Деда Мороза повышения зарплаты. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости