Когда откроют мост на Каринторф?

Когда откроют мост на Каринторф? пресс-центра Правительства Кировской области

При прохождении половодья чрезвычайных ситуаций в Чепецке, как и по всей области, не допущено

Недавно в правительстве Кировской области подвели итоги работы всех служб во время половодья-2014.

Кирово-Чепецкий район отмечали в связи с имеющейся здесь понтонной переправой – мостом до Каринторфа.

- В Кирово-Чепецком районе были своевременно проведены работы по демонтажу понтонных переправ в целях их сохранности, - отмечается на сайте правительства области.

Когда же понтонный мост откроют? Вот что нам удалось узнать в городской администрации.

- На данный момент мост развернут, находится в состоянии, близком к рабочему, - рассказала главный специалист по связям с общественностью и СМИ администрации МО «Город Кирово-Чепецк» Елена Иваничева. - Ведется ежедневный визуальный мониторинг уровня воды специалистами МУП «Коммунальное хозяйство». По их словам, вода «садится скачкообразно». Специалисты согласно технологическому регламенту сейчас ожидают падения воды, что позволит совместить шарнирные соединения моста – плавающая часть должна соединиться с понтонной частью. Когда именно это произойдет, и мост станет функционировать, специалисты точного ответа не дают, все зависит от уровня воды в реке.

Подводя итоги прошедшего паводка по всей области, специалисты отметили: в целом уровень половодья был в пределах нормы и незначительно ниже нормы. Работа по подготовке к половодью позволила не допустить чрезвычайных ситуаций, предотвратить повреждение конструкций мостов, снизить причиненный паводком материальный ущерб в 11 раз (в 2013 году он составил около 9 миллионов рублей, а в 2014 – ориентировочно 800 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости