Чепецких водителей ждут три дня массовых проверок ГИБДД

Чепецких водителей ждут три дня массовых проверок ГИБДДФото УГИБДД УМВД России по Кировской области

Машины будут останавливать в заранее выбранных местах на въездах и выездах из города

В Кирово-Чепецком районе вновь пройдут массовые проверки водителей. Как сообщают в МО МВД “Кирово-Чепецкий”, рейды начнутся уже сегодня, 22 ноября. В этот раз сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение скоростного режима.

Дополнительные наряды ДПС выставят на наиболее аварийных участках города и района и 23 ноября. Особое внимание автоинспекторы уделят соблюдению требований, предписанных дорожными знаками и разметкой. Нарушившие дорожные правила при выезде на встречку рискуют быть привлеченными к административной ответственности и получат штраф в размере 5 000 рублей. Также нарушители могут остаться ез прав на срок от 4 месяцев до полугода.

В третий день рейдов, 26 ноября, чепецких водителей проверят на состояние опьянения. Машины будут останавливать в заранее выбранных местах, на въездах и выездах из города, в местах массового отдыха и пригородных зонах.

Водителям напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф 30 тысяч и лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. Повторное правонарушение, а также повторный отказ от медосвидетельствования являются уголовными преступлениями.

Ранее мы сообщали, что в Кирово-Чепецком районе водитель "Нивы" сбил пенсионера и уехал с места аварии. О поисках виновника ДТП и состоянии пострадавшего в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости