"Думала, служить буду, как в "Глухаре": чепчанка рассказала о работе участковым

"Думала, служить буду, как в "Глухаре": чепчанка рассказала о работе участковымФото героини публикации

10 июля – День сотрудника органов внутренних дел, День полиции. Накануне профессионального праздника редакция "Pro Города" поговорила с 24-летней Анной Жураковой, работающей в Кирово-Чепецке в должности участкового уполномоченного полиции. Девушка рассказала об отношении к коллегам и о любимом сериале о милиции.

Детство. Когда училась в школе, мечтала стать детективом или географом. Мыслей о работе в полиции не было, пока я не выучилась на юриста.

Развитие. В должности участкового уполномоченного полиции работаю с июля 2021 года. У меня среднее профессиональное образование, по специальности я юрист. В планах – получить высшее образование. Считаю, что нужно стремиться к лучшему и развиваться.

Качества. По моему мнению, полицейский должен обладать такими качествами, как коммуникабельность, добропорядочность, воспитанность, честность, стрессоустойчивость. Самое сложное для меня – необходимость хорошей физической подготовки.

Неженская профессия? Раньше был стереотип, что полицейский – это мужская работа, но времена меняются, и теперь никого не удивишь тем, что полицейским может быть и женщина. Особенностей, по сравнению с мужчинами, в своей работе не наблюдаю.

Трудные ситуации. В моменты слабости всегда легче сдаться, но, если вспомнить, какой я прошла путь за полтора года службы в полиции, осознать, какая на мне лежит ответственность, мысли проходят моментально, тем более пенсия не за горами.

Близкие. Люблю свою работу за коллектив, с которым мне повезло, надеюсь, им со мной тоже. Каждый придет на помощь, даже если ты об этом не попросишь.

Отдых и дом. Люблю отдыхать дома. Нет ничего лучше, чем прийти после смены домой и лечь спать. А Кирово-Чепецк считаю уютным городом, который с каждым годом становится только лучше. Как можно не любить место, где родился?

Книги и сериалы. Книги читаю по возможности и в зависимости от того, сколько у меня свободного времени. Всегда остается одно любимое произведение – роман  Булгакова "Мастер и Маргарита". Когда училась в школе, любила смотреть по вечерам с семьей сериал "Глухарь", искренне веря, что именно так проходит служба в полиции.

Семья. У меня замечательная большая семья. Я замужем шесть лет, растет любимая дочка Рита.

Ранее мы писали о чепецком поваре.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости