В 2022 году в Чепецке появятся сквер, сцена для мероприятий и три детские площадки

В 2022 году в Чепецке появятся сквер, сцена для мероприятий и три детские площадкиФото администрации Кирово-Чепецка

Финансирование от социальных партнеров на сегодняшний день поступило практически в полном объеме. Инициативные группы ведут сбор средств от жителей города

Город Кирово-Чепецк участвует в областном Проекте поддержки местных инициатив с 2013 года. Сбор средств для реализации ППМИ – одно из главных требований конкурса. В 2022 году областной бюджет на ППМИ выделит 4 020,4 тысячи рублей, городской бюджет предоставит 990 тысяч рублей, спонсоры – 814 тысяч рублей. Доля средств от населения в проекте составит 796 тысяч рублей. Об этом сообщили в администрации города

Финансирование от социальных партнеров на сегодняшний день поступило практически в полном объеме. Инициативные группы ведут сбор средств от жителей города.

Особое внимание хотелось бы уделить финансированию проекта со стороны жителей дома №19 по улице Юбилейной. Ранее во дворе дома была построена замечательная площадка, но рядом с ней проходит узкая дорога, на которую в любой момент может выскочить ребенок, случится несчастье. Необходима установка ограждения и расширение дорожного полотна. Сумма финансирования со стороны населения – 90 тысяч рублей. Безусловно, жизнь и здоровье ребенка несравнимы ни с какими деньгами, – подчеркнули в чепецкой администрации. 

К 1 марта сбор средств должен быть завершен, ведомости сданы, документы направлены в министерство соцразвития Кировской области. После заключения соглашения с правительством Кировской области, а его подписание предполагается в период с 10 по 15 марта, планируется объявить электронные процедуры на поиск подрядчиков. Курировать реализацию проектов будут три технических специалиста из МКУ "Техцентр". Распоряжением по учреждению от 12 января текущего года они закреплены за проектами.

Напомним, что в 2022 году в городе появятся благоустроенный сквер для отдыха, сцена для массовых мероприятий, три детские площадки, установлено дополнительное оборудование на спортивной площадке и отремонтированы три муниципальных учреждения.

Жителям города, желающим помочь инициативным группам и выделить из семейного бюджета небольшую сумму на реализацию проекта, необходимо обратиться к руководителям инициативных групп. Их контакты можно узнать по телефону 4-28-12.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости