В Кировской области выявлено уже семь случаев заражения "омикроном"

В Кировской области выявлено уже семь случаев заражения "омикроном"Фото Минздрава Кировской области

Все зараженные — это жители региона

В Кировской области зафиксировано семь новых случаев заражения "омикрон"-штаммом. Информацию подтвердили в региональном Роспотребнадзоре. Об этом сообщают журналисты gtrk-vyatka.ru.

Заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребназора по Кировской области Любовь Басарыгина рассказала о том, что все зараженные оказались жителями региона, которые на время уезжали с территории проживания.

За границу из них выезжал только один, двое выезжали за пределы Кировской области – в Москву и Тольятти. Один житель контактировал с заболевшим, который до этого посещал столицу, у остальных контакт установить не удалось, то есть это уже местные случаи заражения, — прокомментировала замначальника отдела эпидемиологического надзора.

Напомним, что 18 января 2022 года стало известно о первом случае заражения новым штаммом коронавирусной инфекции. Известно, что зараженный был привит от COVID-19, но с момента вакцинации прошло много времени. Повторно вакцинироваться пациент не стал. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

Ранее мы писали о том, что назван основной симптом, проявляющийся при заражении омикроном. Как сообщает специалист, самым частым симтомом является насморк. У 68 процентов наблюдались головные боли, 60 процентов заболевших жаловались на чихание или боли в горле, а у 40 процентов были жалобы на кашель. 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости