Назван основной симптом, проявляющийся при заражении омикроном

Назван основной симптом, проявляющийся при заражении омикрономФото правительства Кировской области

Почти три четверти (73 процента) всех заразившихся штаммом коронавируса "омикрон" в Бангладеш жаловались на насморк

Официальный представитель Главного управления здравоохранения страны профессор Назмул Ислам сообщил о самом распространенном симптоме, который проявляется в 73 процентах случаев заражения "омикрон"-штаммом в Бангладеш. Информация об этом появилась на официальном сайте РИА "Новости".

Как сообщает специалист, самым частым симтомом является насморк. У 68 процентов наблюдались головные боли, 60 процентов заболевших жаловались на чихание или боли в горле, а у 40 процентов были жалобы на кашель. 

Мы должны обратить внимание на эти симптомы, поскольку они похожи на симптомы сезонного гриппа, — предупредил Ислам.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения узнала о новом штамме COVID-19 24 ноября от властей Южной Африки, где к тому моменту уже на протяжении двух с лишним недель наблюдался уверенный рост заболеваемости коронавирусом. В тот же день ВОЗ взяла под усиленное наблюдение новый вариант. Еще через два дня его официально классифицировали как вызывающий опасение. Установлено, что первые случаи нового штамма диагностировали в ЮАР еще 9 ноября — примерно тогда, когда в стране началась новая волна инфекции.

Ранее мы писали о том, что врач сообщил последствия при одновременном заболевании COVID-19 и гриппом. По словам специалиста, в таких случаях возможен даже летальный исход. При этом стоит ожидать роста смертей после наложения коронавируса на грипп. 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости