Известно, сколько родителей записали детей на вакцинацию в Кировской области

Известно, сколько родителей записали детей на вакцинацию в Кировской области Фото министерства здравоохранения Кировской области

Игорь Васильев также сообщил, сколько человек уже вакцинировались в регионе

В кировском минздраве 25 января появилась информация о том, что в области началась прививочная кампания от коронавируса среди подростков с 12 до 17 лет. 
В Кировскую область поступило более 700 доз вакцины "Спутник М". Это первая партия препарата для подростков 12-17 лет.

Вакцина "Гам-КОВИД-Вак-М", или "Спутник М", – двухкомпонентная векторная вакцина, аналог препарата "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V"), но концентрация по сравнению с последним в препарате для подростков уменьшена в 5 раз, – отметили в Минздраве. 

Главный врач Детского диагностического центра Мария Савинова отметила, что в учреждении определили предварительную потребность в препарате. Также проведены опросы родителей. Результаты анкетирования показали, что множество родителей готовы к участию в прививочной кампании. На вакцинацию записаны уже 640 детей.

Вакцинацию организуют в медицинских кабинетах школ. Прививку можно сделать только в случае, если подросток не был в контакте с коронавирусным больным и не имеет признаков ОРВИ. 

Кроме того, губернатор области Игорь Васильев сообщил, что в Кировской области сегодня уже 733 тысячи взрослых прошли вакцинацию двумя компонентами вакцины.

Ранее мы писали о том, что в Центре Гамалеи сообщили о начале исследований вакцины для детей от шести лет.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости