В центре Гамалеи сообщили о начале исследований вакцины для детей от шести лет

В центре Гамалеи сообщили о начале исследований вакцины для детей от шести летФото из архива progorod

Научное учреждение подало соответствующий пакет документов в Минздрав еще в конце декабря 2021 года

В Центре Гамалеи сообщили о запуске исследований вакцины против коронавирусной инфекции для детей от шести лет. Информация об этом появилась на официальном сайте издательства "Российская газета". 

Известно, что соответствующие документы на одобрение в Министерство здравоохранения были направлены еще в конце декабря 2021 года. Тогда же Александр Гинцбург и рассказал о том, что они собираются проводить испытания детской вакцины. Пока детская вакцина предназначается только для детей, начиная с 12 лет. По словам специалиста, со дня получечния разрешения на проведение исследований может понадобиться как минимум три месяца

Целью клинического исследования является оценка безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата "Гам-КОВИД-Вак М", — сообщается в официальном документе.

Ранее мы писали о том, что 24 ноября Минздрав зарегистрировал детскую вакцину от COVID-19. Вакцина для детей "Спутник М" поступила в оборот уже в конце декабря 2021 года. Подростков уже начали прививать, но только с обязательного согласия родителей. Однако если ребенку исполнилось 15 лет, то решение он может принять сам. 

     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости