Специалист по особо опасным инфекциям заявил о возможном конце пандемии

Специалист по особо опасным инфекциям заявил о возможном конце пандемииФото правительства Кировской области

Нужно стараться обнаружить "омикрон" на ранних стадиях, чтобы не было огромной нагрузки на систему здравоохранения

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов сообщил о том, что конец пандемии, связанной с коронавирусной инфекцией, может наступить уже в 2022 году. Информация об этом появилась на официальном сайте РИА "Новости".

Жемчугов утверждает, что совсем не обязательно ставить акцент на количестве зараженных. Основная задача – это определение "омикрон"-штамма на ранних стадиях заболевания. Так как при легком течении заболевания, вылечиться можно и находясь дома, проходя амбулаторное лечение. Таким образом, нагрузка на систему здравоохранения уменьшится в несколько раз. Мужчина добавил, что в планетарном масштабе пандемия точно должна закончиться в 2022 году.

Задача "омикрона" — массивный "засев" планеты, без многочисленных погибших. В результате вирус найдет нового хозяина, так как человечество сформировало тормозящий коллективный иммунитет. В результате образуется новая природно-очаговая инфекция, подобная, например, Эболе, — делится своими предположениями Владислав Жемчугов.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости