Что обсуждают в Чепецке: поездку чепчанина на шоу "Пусть говорят" и вакцинацию детей

Что обсуждают в Чепецке: поездку чепчанина на шоу "Пусть говорят" и вакцинацию детейФото Progorod43

Обзор главных новостей недели

Начнем воскресенье с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 17 января по 22 января 2022 года.

Чепчанин впервые за 28 лет встретился с матерью на шоу "Пусть говорят"

Скриншот видео Первого канала

28-летний чепчанин-сирота Алексей Карнаушенко впервые увидел свою мать родом из деревни Редькино Кировской области. Сюжет показали на Первом канале в выпуске "Пусть говорят".

Мужчина на шоу искал своих брата и сестру, которых давным-давно забрали из детдома приемные родители из Испании. Их отыскать не удалось, но на программу приехала родная мать Алексея. Он увидел ее впервые за 28 лет. Эта встреча не стала для молодого человека радостным событием.

Он поблагодарил женщину за то, что она родила его на свет, но на это получил неожиданный ответ. 

После рассказов матери Алексею стало неприятно сидеть с ней рядом, и он ушел на другое место. Генетический тест показал абсолютное родство женщины и Алексея. Поиски брата и сестры чепчанина продолжаются. 

О том, что сказала мама своему сыну, можно прочитать здесь.

 Чепчанин украл у ребенка лыжи и требовал снять ботинки

Фото Progorod

В УМВД России по городу Кирову обратился кировчанин. Он рассказал, что его 12-летний сын стал жертвой преступления. Со слов школьника, он возвращался домой по мосту, ведущему через железнодорожные пути станции Лянгасово. К нему подошел незнакомый мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Незнакомец потребовал отдать лыжи, которые были при себе у ученика. Мальчик испугался и отдал спортинвентарь. Тогда злоумышленник потребовал снять и отдать ему ботинки. 

Увидев происходящее, прохожие вступились за мальчика, отняли лыжи у обидчика и вернули их владельцу. В результате их решительных действий злоумышленник ретировался.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Кто оказался уличным хулиганом? Об этом – в материале.

Кировская область готовится к вакцинации детей от COVID-19

Фото с сайта правительства Кировской области

Кировская область готовится к началу прививочной кампании от коронавирусной инфекции среди подростков от 12 до 17 лет включительно. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Клиническая практика показывает, что заболеванию подвержены пациенты всех возрастных групп, в том числе дети. В случае тяжелого течения заболевания они также проходят лечение в инфекционном стационаре, который расположен на базе детского санатория в Талице. 

У подростков, как и у взрослых, болезнь может протекать с осложнениями. Особенно это касается подростков из групп риска, имеющих хронические заболевания, избыточный вес и другие отягощающие факторы. 

Министр здравоохранения Андрей Черняев прокомментировал ситуацию с заболеваемостью детей COVID-19.

Фото vk.com/d_pozhidaev

Молодой человек напомнил, что Владимир Путин 9 лет назад приказал сделать так, чтобы средняя заработная плата педагогов была равна средней по региону

Дмитрий Пожидаев – учитель школы города Кирово-Чепецка. Молодой человек вышел на одиночный пикет у здания правительства Кировской области. 
Дмитрий требует повышения ставки учителя в России. 

Мы увеличивали, увеличивали и наконец увидели самый маленький объект во вселенной – ставку учителя в России, – написал Дмитрий на своей странице "ВКонтакте"

Учитель отметил, что финансирование образования не может не волновать любого здравомыслящего человека в России. 

О других требованиях учителя можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости