Что обсуждают в Кирово-Чепецке: гибель детей в ДТП на трассе и съемки фильмов о чепчанах

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: гибель детей в ДТП на трассе и съемки фильмов о чепчанахФото: УГИБДД по Кировской области

Обзор главных новостей недели

Начнем воскресенье с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 10 по 15 января 2022 года.

О чепчанах снимут несколько фильмов

Фото Progorod

В Кирово-Чепецке собираются снимать сразу несколько фильмов. Об этом сообщили в городской администрации Кирово-Чепецка. Героями кинолент станут выдающиеся горожане. О ком будут сняты фильмы, решать будут сами чепчане.

Чепчан просят принять участие в небольшом исследовании-опросе «Большие имена маленького города» и рассказать о выдающихся горожанах. 

Кирово-Чепецк известен как город химиков, но наш город живет не хлебом единым. Талантливые люди здесь всегда были востребованы и смогли реализовать себя как творцы и наставники. Кого из выдающихся деятелей культуры Кирово-Чепецка сможете назвать вы? Данный опрос займет у вас 5-10 минут. Пожалуйста, постарайтесь не обращаться за подсказками к друзьям или поисковым системам. Нам важно узнать, какая часть «культурного кода» Кирово-Чепецка действительно передалась вашему поколению, – пишут создатели опроса. 

О том, где можно проголосовать за свой вариант, указано на портале.

Прокуратура нашла в чепецком хостеле нарушения, угрожающие жизни гостей

Фото pixabay.com

Кирово-Чепецкая городская прокуратура Кировской области вместе с сотрудниками МЧС проверила соблюдение требований противопожарного законодательства при эксплуатации объектов с массовым пребыванием людей – хостела. 

В результате проверки в хостеле в Кирово-Чепецке сотрудники нашли многочисленные нарушения противопожарного законодательства. 

Специалисты ведомства установили факты нарушения технических регламентов и правил противопожарного режима. При обустройстве аварийного освещения на путях эвакуации из помещения также нашли нарушения. Система пожарной сигнализации в хостеле не работала. Сотрудники нашли и другие нарушения, которые создают угрозу жизни и здоровью людей, проживающих в доме. 

О том, в каком хостеле выявлены нарушения, можно узнать здесь.

Оставил предсмертную записку: известны подробности гибели 5-летнего ребенка и его отца

Фото следкома по Кировской области

Телеграм-канал SHOT сообщил подробности гибели 5-летнего ребенка и его отца, тела которых нашли в запертой изнутри квартире в Оричевском районе Кировской области. 

В поселке Зенгино Кировской области отец зарезал своего 5-летнего сына, а потом повесился. Тело мальчика обнаружено с шестью ножевыми ранениями груди. Предварительно, все произошло, когда жена покончившего с собой 31-летнего Ивана Карыткина уехала в больницу со старшим сыном. В полицию о случившемся сообщили соседи, – написали в телеграм-канале SHOT. 

Известно, что в доме следователи нашли записку: "Спасибо, почувствуй мою боль".

О том, что еще рассказали родственники погибшего, можно узнать в материале.

Лобовое ДТП в Кировской области унесло жизни двух детей

Фото ГИБДД по Кировской области

В пятницу, 14 января, в Афанасьевском районе Кировской области произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

ДТП случилось около 13:15. В Афанасьевском районе на 830-м километре трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь столкнулись встречные автомобили ВАЗ-2107 и "Газель".

По факту ДТП проводится проверка, уточняются причины аварии.

В прокуратуре Кировской области сообщили, что в аварии погибли двое несовершеннолетних.

Еще несколько человек пострадали: подробности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости