"Первое впечатление от стройки не испугало": в Чепецке ремонт школы №7 идет полным ходом

 "Первое впечатление от стройки не испугало": в Чепецке ремонт школы №7 идет полным ходомФото из паблика "Администрация г. Кирово-Чепецка"

Средств на реализацию всего проекта изначально было недостаточно, но благодаря программе по модернизации школьных систем образования получится провести дополнительные работы

В конце 2021 года к ремонту школы №7 приступил новый подрядчик – ООО "ГРадСтрой". Сразу же после подписания контракта началась поставка материалов. Сумма контракта 33 миллиона рублей, срок исполнения 31 марта 2022 года.

Первое впечатление от стройки не испугало: стандартный объект, сроки исполнения реальные. В праздничные дни начали работать 4 января. С 8.00 до 18.00 ежедневно задействовано 20 человек, – говорит прораб Андрей Двоеглазов. 

Сейчас ведутся работы по демонтажу дверных проемов, шпаклевке стен, их подготовке под нанесение обоев. 

Администрация города направила в министерство образования Кировской области сметную документацию на комплексный капитальный ремонт школы по программе модернизации школьных систем образования в 2022 году. 

Средств на реализацию всего проекта изначально было недостаточно, потому часть объемов работ мы планировали выполнить за счет городского бюджета, но благодаря программе по модернизации школьных систем образования сможем провести дополнительные работы, – говорит первый заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов. 

В рамках нового контракта планируется отремонтировать фасад здания, отмостки, входные группы, провести монтаж сетей связи, работы по пожарной безопасности, ремонт кровли над спортивным залом.

Ранее мы писали, что запланировали чепецкие власти на 2022-2023 годы: ремонт дворов, парка и капремонт школ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости