Увеличение цен на сигареты и строительство сквера: самые обсуждаемые новости Чепецка

Увеличение цен на сигареты и строительство сквера: самые обсуждаемые новости ЧепецкаРИА Новости

Подборка самых просматриваемых новостей на портале за прошедшие выходные

Начинаем 3 января 2022 года с обзора самых просматриваемых и громких происшествий выходных с 1 по 2 января.

 

С 1 января 2022 года единая минимальная цена за пачку сигарет в России вырастет. Об этом пишет РИА «Новости».

Поправки к «антитабачному» закону, которые вступают в силу, устанавливают минимальную цену за пачку сигарет 112 рублей. Продажа сигарет дешевле не допускается. С 1 апреля изменился закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма. Было введено новое понятие: единая минимальная цена табачной продукции. Эта цифра рассчитывается на основе минимального значения акциза на пачку сигарет, НДС и повышающего коэффициента.

 

С нового года в России изменятся правила получения субсидий и компенсации расходов на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ. Об этом сообщают на lenta.ru.

С 1 января 2022 года собственники с подтвержденной в суде задолженностью по оплате жилых помещений и коммунальных услуг не смогут получить субсидии. Долгом считается неуплата за период не более чем в три последних года.

Подробнее в материале.

 

Кирово-Чепецк ищет подрядчика, чтобы достроить сквер «Река времени». Опубликован конкурс. Итоги конкурса подведут в конце января. Информацию об этом разместила на портале госуслуг бюджетная организация «Городская среда». Новому подрядчику выделят 62 миллиона рублей. 

Напомним, работы по благоустройству сквера «Река времени» начинала фирма «Дагстройсервис». Подрядчик не сдал объект в срок, поэтому контракт с ним расторгнули. Благоустройстро сквера фирма выполнила только на 30 процентов. 

 

МВД России аннулирует бумажный паспорт при выдаче электронного паспорта россиянам. Об этом сообщило ТАСС.

Гражданин не может иметь одновременно два действительных паспорта. Ранее выданный паспорт на бумажном носителе при выдаче паспорта гражданина РФ, содержащего электронный носитель информации, будет аннулироваться, — пояснили в пресс-центре ведомства.

Правительство России с 2023 года начнет внедрять цифровой паспорт. Москва, Московская область и Татарстан станут первыми регионами, где будет доступна такая опция. Все технические испытания электронных компонентов паспорта уже проведены.

Электронный и заграничный паспорта будут иметь разную юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости