Чепецкие пловцы установили 19 рекордов

Чепецкие пловцы установили 19 рекордовФото vk.com/swimmkcholimpiya

Участвовало 160 спортсменов школы «Олимпия»

В конце декабря 2021 года состоялся чемпионат и первенство города Кирово-Чепецка. Соревнования проходили среди юношей, девушек младшего, среднего и старшего возраста на выполнение контрольных нормативов. Участвовало 160 спортсменов школы «Олимпия».

По итогам трех дней упорной борьбы нормативы перспективных пловцов выполнили 40 человек. Победителем стал 14-летний Михаил Крупин. Он набрал 26 нормативов. Второе место занял 11-летний Арсений Лебедев, у него 18 нормативов. Третье место завоевала 10-летняя Мария Русских с 17 нормативами. Многие ребята выполняли нормативы не только на свой возраст, но и на старший, получали несколько нормативов за одну дистанцию.

На соревнованиях различного уровня в 2021 году с мая по декабрь было установлено 19 рекордов спортивной школы. Все ребята, выполнившие нормативы, награждены призами, рекордсмены – свидетельствами о рекорде.

Ранее мы писали, что четыре рекорда соревнований установили чепецкие пловцы за три дня.