Топ-6 признаков наступления весны в Кирово-Чепецке

Топ-6 признаков наступления весны в Кирово-ЧепецкеАнастасии Кощеевой

Когда же в Кирово-Чепецке наступит настоящая весна?

На дворе 25 марта 2014, за окном +5. Вот уже почти месяц прошел, как весна вступила в свои законные права. Но людям все еще не хватает тепла и солнца. Итак, чтобы вы поняли, что весна все таки идет полным ходом, мы составили топ-6 признаков наступления весны.

  1. На деревьях распустились почки. Медленно, но верно, на деревьях начинают распускаться почки. Это происходит из-за повышения температуры. Ствол дерева прогревается, начинается процесс движения питательных веществ, в результате чего на деревьях и появляются почки.
  2. Зеленая трава. В городе уже почти не осталось сугробов, некоторые улицы полностью освобождены от снега. Если присмотреться, то кое-где даже можно увидеть небольшую зеленую травку.                                                                                                                                       
  3. Грачи.     Недавно мы писали о том, что в Кирово-Чепецк прилетели грачи, а это тоже, несомненно, является одним из признаков наступления весны, ведь грачи птицы весенние, они прилетают в районы гнездования в период таянья снега.
  4. Лужи.   К сожалению, лужи это один из неотъемлемых признаков прихода весны. Температура на улице становится выше, лед и снег тают прямо под ногами.                   
  5.  Девушки оголяют ноги. Многим представительницам прекрасного пола нашего города уже   не страшен холод. Под куртками и пальто, девушки носят короткие юбки, шортики и платья.                
  6. Автомобилисты начинают менять зимнюю резину на летнюю. Как пояснили нам в одном из автосервисах города, не смотря на пока еще не стабильную температуру, некоторые водители уже меняют зимнюю резину. Самое благоприятное время для замены считается тогда, когда на улице 2 недели простоит плюсовая температура.                                                                                         По мнению горожан, настоящая теплая весна наступит в Чепецке уже через две недели, приблизительно в начале апреля. А пока горожанам остается запастись терпением, ведь на улице уже все равно приятней, чем зимой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости