Графический дизайнер разработал схему движения транспорта Кирово-Чепецка

Графический дизайнер разработал схему движения транспорта Кирово-Чепецкафото предоставлено героем публикации

Александр Глушаков поделился работой на своей странице и предлагает чепчанам поучаствовать в ее доработке, если они заметят неточности

24 декабря в социальной сети Вконтакте появилась схема общественного транспорта Кирово-Чепецка. Ее создал Александр Глушаков. 32-летний мужчина работает графическим дизайнером, поэтому решил из интереса разработать схему движения автобусов в городе.

Делать транспортные схемы – мое хобби. По вечерам в свободное время двигаю линии маршрутов в программе. Информацию я брал с сайта администрации города и ориентировался на онлайн-карты. Собрал, структурировал и сделал схему.

К работе над Чепецкой картой движения транспорта Александр приступал два раза. В первый раз из-за смены компьютера он потерял файлы. Затем в июле приступил к идее заново и закончил 23 декабря. 

Подробнее рассмотреть карту можно здесь

В сумме потратил на проект 53 часа, но они растянулись на несколько месяцев. Делаю проект для себя, но буду рад, если кто-то захочет воспользоваться схемой в Чепецке. 

Александр 12 лет работает графическим дизайнером. Практически все свободное время он проводит за работой или своим хобби. 

Схема движения общественного транспорта Кирова, которую сделал Александр, используется в автобусах и троллейбусах города официально одной из транспортных компаний. К этому дизайнер пришел спустя год после окончания работы над первым проектом.

Александр со своей первой схемой

Приятно, когда твой дизайн используется в городе. Кировскую схему до сих пор вспоминают. 

Сейчас Александр разместил работу и ссылку на качественный вариант схемы на личной странице, а в блоге поделился поэтапным процессом ее создания.

Александр рассказал, что еще одно хобби – выращивание комнатных растений. К Новому году он украсил двухметровый фикус гирляндой. 

Ранее мы писали о том, что в Чепецке появится уникальный отель в вагоне узкоколейки. На его создание потратят 3,5 миллиона рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости