Новая выплата семьям с нового года: в Госдуму внесли законопроект

Новая выплата семьям с нового года: в Госдуму внесли законопроектФото progorod

Получить деньги после рождения или усыновления первого ребенка и следующих детей может каждый из членов семьи

Депутаты предлагают ввести ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей для каждого члена семьи, где есть дети до 18 лет. РБК сообщает, что в Государственную думу внесли соответствующий законопроект. Документ размещен в электронной базе Госдумы.

Получить деньги после рождения или усыновления первого ребенка и следующих детей может каждый из членов семьи, если у него есть российское гражданство и он постоянно проживает на территории России.

Указанная ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого и последующих детей, выплачиваемая в отношении детей, осуществляется в отношении каждого ребенка до достижения им возраста 18 лет. При этом в отношении родителей (усыновителей) такая выплата будет осуществляться до момента исполнения 18 лет младшему из детей, — говорится в пояснительной записке законопроекта.

Нововведение предлагается ввести с 1 января 2022 года и установить ежегодную индексацию выплаты на индекс роста потребительских цен не позднее 1 февраля каждого года. Авторы проекта сообщают, что законопроект охватит до 60 миллионов человек. На это потребуется около 7,2 миллиарда рублей в год.

Ранее мы писали, что в Кировской области в 2022 году увеличат детские выплаты: полный список и новый размер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости