Риелтор: зачем он нужен?

Риелтор: зачем он нужен?Фото из открытых источников

Опровергаем мифы о работе специалиста по недвижимости

«Зачем платить деньги, справлюсь своими силами», – рассуждают многие, кто продаёт или покупает недвижимость. В последние несколько лет, когда набирают обороты цифровизация и развитие онлайн-сервисов, многие стали считать, что большинство возникающих при выборе объекта вопросов можно решить самостоятельно. А риелтор в организации сделки покупки квартиры – слабое звено. Однако это миф.

Ведущий специалист по недвижимости компании «РиэлтСтрой 43» Светлана Бурова.

Кто такой агент по недвижимости и почему его работа так важна при проведении сделки, нам рассказала ведущий специалист по недвижимости компании «РиэлтСтрой 43» Светлана Бурова.

Как выглядит процесс покупки квартиры? Нужно найти подходящий вам по параметрам объект, правильно оценить рыночную стоимость жилья, проверить юридическую чистоту квартиры, грамотно составить договор купли-продажи, зарегистрировать права собственника. При наличии времени, желания и ресурса для изучения информации вполне по силам самостоятельно пройти путь от подбора объекта до подписания договора с продавцом. Однако этот, на первый взгляд, простой процесс часто связан с большим количеством нюансов, которые могут как быстро провести сделку, так и с неимоверной скоростью развалить ее. И зачастую к нам приходят, когда действительно нужна помощь профессионалов. Например, когда речь идет о покупке или обмене квартиры с задействованным материнским капиталом. Еще одна из самых расхожих фраз, которую нам часто приходится слышать: «Ой, да вам лишь бы продать». 

Но так ли это на самом деле? На самом деле агенты сталкиваются с колоссальными перегрузками. Нужно быть дипломатичным, грамотным, ответственным, честным. Уметь мастерски вести переговоры, быть психологом и хорошим слушателем. Мы постоянно находимся на связи с клиентом и делаем огромное количество звонков в день, ведь ни одна сделка не похожа на другую. Приходится контролировать каждый шаг от начала формирования сделки до полного ее завершения.

Делаем выводы. Исходя из вышесказанного, получается, что основная задача риелтора – это помочь с поиском и выбором объекта, обеспечить безопасность проведения сделки и отстоять ваши интересы! И выходит, что чем сложнее сделка и чем больше вы цените свое время – тем выше необходимость в профессиональной помощи. 

Если вы настроены на комфортное решение всех вопросов, связанных с покупкой или продажей объектов недвижимости, обращайтесь за помощью к специалистам компании «РиэлтСтрой 43». Мы окажем помощь в подборе жилья, ответим на любые вопросы относительно покупки жилья в ипотеку, с использованием средств материнского капитала. Поможем с продажей вашей недвижимости: у нас большое количество заявок и, возможно, именно ваша квартира станет для кого-то счастливым приобретением! Мы дорожим своими клиентами и в первую очередь думаем об их желаниях! Именно поэтому многие клиенты возвращаются к нам снова и снова, а также рекомендуют друзьям и близким!

Внимание!
Договориться о встрече и задать интересующие вас вопросы можно по телефону: 8-900-520-16-92. 

Адрес: ул. Луначарского, 13, ТЦ «Авангард». 

Подробнее в группе в Вконтакте.

Посмотреть квартиры, которые сейчас продаются, вы можете на сайте.

• Фото предоставлено рекламодателем

...

  • 0

Популярное

Последние новости