В Кирово-Чепецке ребенок провалился под лед на реке

В Кирово-Чепецке ребенок провалился под лед на рекеФото: Pixabay.com

Потребовалась помощь спасателей и полиции

В воскресенье, 5 декабря, в Кирово-Чепецке провалился под лед реки Вятки ребенок. Об этом сообщили в редакцию prochepetsk.ru очевидцы.

ЧП произошло 5 декабря 2021 года на реке Вятке в районе гостиницы «Двуречье». Маленький чепчанин провалился под лед. Все произошло на глазах других людей, которые не бросили пострадавшего в беде. Женщина вызвала спасателей, а проходивший недалеко участковый бросился на помощь утопающему. 

До приезда спасателей ребенка придерживал в полынье, чтобы пострадавшего не унесло течением, участковый.

На место происшествия выехали сотрудники городского поисково-спасательного отряда, которые помогли выбраться из ледяного плена полицейскому и ребенку.

Спасенных передали прибывшим на место ЧП медикам.

Ребенок находится в реанимации: его состояние удовлетворительное. У мальчика зафиксировано общее переохлаждение организма, — сообщили подробности ЧП специально для prochepetsk.ru в «МКУ Кирово-Чепецкое городское управление гражданской защиты».

В ведомстве добавили, что участового, который первым бросился на помощь утопающему, осмотрел врач. Выявлено легкое переохлаждение организма. Близкие ему привезли теплые вещи, он уже отправился домой.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Напомним, в Кирово-Чепецке первоклассник провалился под лед. Тогда ЧП случилось тоже на этом участке реки Вятки.

Ранее мы сообщали, что в Кирово-Чепецке мужчина провалился под лед на реке. Очевидцы сняли на видео операцию спасения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости