В Кирово-Чепецке мужчина провалился под лед на реке

В Кирово-Чепецке мужчина провалился под лед на рекеСкриншот видео progorod43

Потребовалась помощь спасателей

В воскресенье, 21 ноября, в Кирово-Чепецке провалился под лед реки Чепца мужчина, гуляющий с собакой. Об этом сообщили в редакцию prochepetsk.ru очевидцы.

ЧП произошло 21 ноября 2021 года на реке Чепца. Чепчанин провалился под лед. Все произошло на глазах других людей, которые не бросили пострадавшего в беде. Оперативно вызвали спасателей.

На место происшествия выехали сотрудники городского поисково-спасательного отряда.

Очевидцы сняли на видео операцию спасения

Видео progorod43

Видео сообщества Вконтакте public105557620

Один из спасателей в гидрокостюме полкозком добрался до тонущего человека. Мужчину удалось спасти. С помощью веревки мужчину извлекли из воды и передали сотрудникам скорой помощи.

По словам очевидев, пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения. Примерный возраст пострадавшего около 60 лет.

Дополнено: в пресс-службе администрации Кирово-Чепецка появились новые подробности происшествия. 21 ноября несколько любителей подледного лова рыбачили на неокрепшем льду реки Чепца в районе земснаряда. Днем, они увидели, как под лед провалился человек, они позвонили по телефону 112 в единую дежурно-диспетчерскую службу. Сигнал о тонущем человеке поступил в 13 часов 27 минут.

Спасательный отряд Кирово-Чепецкого Управления гражданской защиты немедленно выехал на место происшествия. Спасатель, одетый в специальный гидрокостюм, добрался до полыньи, вытащил тонущего человека и, погрузив его на жесткие носилки, доставил до берега.

С момента поступления сигнала спасательная операция продлилась около 11 минут. В 13 часов 38 минут пострадавший был погружен в прибывшую карету скорой помощи и отправлен в Кирово-Чепецкую ЦРБ с переохлаждением организма.

В ГУ МЧС России по Кировской области напоминают, что на озерах и прудах Кировской области начался ледостав. Этим спешат воспользоваться рыбаки.
Поэтому сотрудники ГИМС проводят патрулирование водных объектов, мониторинг толщины льда и предупреждают, что выход на неокрепший лед опасен!

Напомним, в феврале 2021 года чепчанин провалился на реке под лед.

Ранее мы сообщали, что на чепецком заводе рассказали, как произошла утечка химикатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости