Что обсуждают в Кирово-Чепецке: спасение малыша от опасной игрушки и видео поездки гонщика

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: спасение малыша от опасной игрушки и видео поездки гонщикаСкриншот с видео проекта «Место происшествия»

Обзор главных новостей недели

Начнем воскресенье с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 22 по 27 ноября 2021 года.

Чепчанин пытался обмануть бизнесмена на 400 тысяч рублей

Фото progorod

Сотрудники УФСБ России по Кировской области установили, что житель Кирово-Чепецкого района Кировской области обманом решил похитить деньги у индивидуального предпринимателя.

Злоумышленник потребовал у представителя индивидуального предпринимателя 400 тысяч рублей за отказ от участия в торгах по приобретению арестованного УФССП России по Кировской области имущества, а именно: объектов недвижимости одного из должников. 

Чепчанин на торгах, выступая как физическое лицо, на самом деле не собирался выкупать объекты недвижимости должника.

Подробности задержания вымогателя можно узнать здесь.

Кировская область стала первой в России по темпам вакцинации

Фото progorod

В правительстве Кировской области сообщили, что регион занял первое место по темпам вакцинации от коронавируса среди всех субъектов России.  

По статистике на 26 ноября, в Кировской области вакцинировались более 520 тысяч жителей. Первый компонент вакцины получили более 608,5 тысячи человек, повторно вакцинировались более 84 тысяч. Удельный темп вакцинации в Кировской области составил 743 на 100 тысяч человек в день. По этому показателю наш регион вышел на первое место в РФ. 

Больше всего вакцинированных в пяти районах Кировской области.

Мог лишиться пальца из-за спиннера: кирово-чепецкие спасатели помогли юному чепчанину

Фото с сайта pixabay.com

23 ноября 2021 года в деревне Ключи Кирово-Чепецкого района была проведена спасательная операция: 11-летнему мальчику помогли избежать ампутации пальца. Информация поступила в нашу редакцию от читателя. 

Известно, что ребенок играл в распространенную среди подростков игрушку – спиннер. В какой-то момент он надел ее на палец и больше не смог снять самостоятельно, так как он застрял в подшипнике. Родителям мальчика пришлось вызвать поисково-спасательный отряд города Кирово-Чепецка. Спасатели выехали на место около 13:00.

Подробнее об истории спасения ребенка можно прочитать на портале.

Появилось видео утренней поездки экстремального кирово-чепецкого гонщика

Скриншот с видео проекта «Место происшествия»

24 ноября 2021 года в официальном сообществе проекта «Место Происшествия» появилось видео, на котором кирово-чепецкий лихач, вероятно, очень торопился на работу и не справился с управлением.

В видеоролике видно, что мужчина, управлявший машиной, явно нарушал скоростной режим. Учитывая, что на улице было холодно и снежно, а на дорогах появилась наледь, водитель просто не справился с управлением и «поцеловал» сугроб. Очевидцы предположили, что экстремальный автомобилист торопился на работу и не рассчитал свои силы и силы автомашины.

Так ему и надо, ха-ха, — пишут комментаторы видеозаписи.

Видео можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости