«Никто из старых знакомых меня не узнал»: чепчанин рассказал о похудении на 40 килограммов

«Никто из старых знакомых меня не узнал»: чепчанин рассказал о похудении на 40 килограммовФото предоставлены героем публикации

Дмитрий Дубовцев доказал на своем примере, что секрет похудения прост

26 ноября отмечается Международный день борьбы с ожирением. Всемирная организация здравоохранения называет ожирение новой эпидемией, представляющей серьезную угрозу здоровью людей. В честь важной даты пообщались с чепчанином Дмитрием Дубовцевым, похудевшим на 40 килограммов за 10 месяцев. Теперь 43-летний мужчина любого может удивить прекрасной физической формой. 

«Надоело быть толстым»

Дмитрию 43 года. Худеть он начал в 39 лет, когда понял, что толстым ему быть просто надоело – его вес составлял 107 килограммов. Чепчанин признается, что с тех лет у него практически нет фотографий. 

Неудачные попытки

Мужчина неоднократно пробовал худеть, но каждый раз вес возвращался обратно. Он рассказал, в чем была его ошибка:

Сейчас понимаю, что делал все совсем неправильно. Я подходил к вопросу несистемно и без знаний. Как и у большинства людей, основная моя ошибка была в том, что я воспринимал процесс похудения как «диету», как некий промежуток времени, когда ты мало ешь и теряешь вес. Как правило, после этого ты набираешь все обратно, плюс еще получаешь дополнительные килограммы.

Точка невозврата

В один день Дмитрия позвал в тренажерный зал его друг, который имеет большой опыт в занятиях спортом. Мужчина до сих пор безмерно благодарен приятелю: 

Он расписал мне программу тренировок и питания на первые месяцы, поставил технику выполнения упражнений. Через два-три месяца стали видны первые результаты. 

Чепчанин отметил, что при больших объемах тела результаты тренировок не будут визуально заметны сразу. 

Минус 5 килограммов на 100-килограммовом теле и 70-килограммовом – это визуально абсолютно разные вещи!

Похудение как новое увлечение

Когда появились результаты похудения, Дмитрий проникся процессом:

Я стал сам дополнительно изучать принципы построения питания и информацию о процессах, протекающих в организме при похудении. Также стал интересоваться типами физических нагрузок. 

Чепчанин поставил себе цель – сбросить не просто очередные 10 килограммов, чтобы залезть обратно в одежду, которая стала мала, а полностью привести себя в порядок. Так, за 10 месяцев мужчина похудел со 107 до 67 килограммов. В месяц он сбрасывал 3-4,5 килограмма.

Четкий план действий 

Дмитрий составил себе распорядок дня, которому следует по сей день: 

Питаюсь дробно шесть раз в день небольшими порциями, стараюсь употреблять углеводы в начале дня, а ближе к концу дня – белки и клетчатку. Стараюсь спать не менее восьми часов в день. Посещаю тренажерный зал четыре раза в неделю и дополнительно четыре дня в неделю у меня велотренировка, поэтому в какие-то дни получается по две тренировки.

Трудности

Дмитрий Дубовцев поделился, что самым трудным для него в процессе похудения было принять новый образ жизни. 

Самая трудная задача – настроить себя психологически на то, что теперь такой образ жизни с правильным питанием и физической активностью – это навсегда. Это не на какой-то период времени, ведь похудеть, имея необходимые знания, – это только половина задачи, гораздо сложнее достигнутый результат удержать на постоянной основе.

Жизнь в новом теле

Мужчина рассказывает, что его жизнь после похудения изменилась полностью.

Появились совсем другие интересы, в основном связанные со спортом. Активно стал заниматься последние годы велоспортом.

Дмитрий Дубовцев сменил не только интересы, но и гардероб. Раньше он носил одежду 54 размера, теперь все вещи у него 48-46 размера. 

Самым неожиданным было то, что меня не узнал практический ни один человек из тех, с кем я общался ранее и кто видел меня до, а потом увидел сразу после похудения.

Полезные советы для худеющих

Мужчина, похудевший на 40 килограммов за 10 месяцев, поделился важными лайфхаками для того, чтобы вес уходил и не возвращался:

  • Научитесь считать потребляемые и затраченные калории;
  • Возьмите за правило перед покупкой любых продуктов в магазине изучать их состав;
  • Уберите из холодильника все неполезные продукты (когда их нет совсем, нет и искушения их съесть);
  • На подсознательном уровне уберите у себя такое понятие, как «диета». Это не диета – это ваш стандартный ежедневный рацион;
  • Ежедневно включайте в свой распорядок любую физическую активность. 

Ранее мы писали, что чепчанин привез медаль со всероссийских соревнований по конькобежному спорту. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости