Что обсуждают в Кирово-Чепецке: трагическую гибель юной чепчанки и выплаты россиянам

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: трагическую гибель юной чепчанки и выплаты россиянамФото Progorod43

Обзор главных новостей недели

Начнем субботу с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru с 15 по 20 ноября 2021 года.

В больнице скончалась выпавшая из окна пятиклассница из Кирово-Чепецка

Фото progorod

16 ноября стало известно, что в Кирово-Чепецке скончалась 11-летняя девочка, выпавшая из окна месяц назад, 11 октября. Об этом prochepetsk.ru сообщили в следкоме по Кировской области. 

ЧП случилось октябрьским утром на улице Комиссара Утробина. Пятиклассница выпала из окна с высоты восьмого этажа, ее отправили в больницу. В каком она была состоянии, не сообщалось. Стало известно, что перед падением девочка с подругой снимала дома видео для соцсети TikTok. 

16 ноября в Следственном комитете сообщили, что школьница скончалась в больнице от полученных травм еще в воскресенье, 14 ноября. 

Prochepetsk.ru выражает соболезнования родным и близким девочки. 

В Кировской области расширен список организаций, где необходимо предъявлять QR-код

 

С 22 ноября будет расширен список организаций, где будет необходимо предъявлять QR-код на входе. Без QR-кода вскоре нельзя будет посетить:

  • ателье;
  • магазины стройматериалов и инструментов;
  • магазины мебели;
  • магазины автозапчастей;
  • магазины мобильной связи;
  • ювелирные магазины;
  • магазины кожаной одежды, меховых изделий;
  • спортивные магазины;
  • туристические и рыболовные магазины;
  • магазины компьютерной техники;
  • магазины бытовой техники и электроники;
  • автосалоны, мотосалоны;
  • автосервисы;
  • органы государственной власти Кировской области, органы местного самоуправления и подведомственные организации и учреждения. 

Оперштаб также рекомендовал территориальным органам федеральных учреждений, финансово-кредитным организациям, пенсионному фонду, организациям высшего образования самостоятельно принять решение об обязательном предъявлении сертификата COVID-19 при посещении организаций.

Без QR-кода можно будет посещать только некоторые организации.

Фото администрации города Кирово-Чепецка

В официальном сообществе Кирово-Чепецкой администрации появилась информация о том, что в городе продолжаются проверки по соблюдению ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Как стало известно, 12 ноября повторно была проверена кальянная, которая оказалась закрыта. Как отметили в администрации, на момент проверки 29 октября, заведение работало, но посетителей там не оказалось. Тогда с руководителем была проведена беседа. 

Также проверочный рейд отправился и в один из продуктовых супермаркетов города. Там был оштрафован покупатель, находившийся в магазине без средств индивидуальной защиты. 

О чем еще предупредила городская администрация чепчан? Об этом можно узнать в материале.

Всем россиянам по 10 000 рублей: новый законопроект депутатов Госдумы

Фото duma.gov.ru

Фракция «Справедливая Россия» разработала законопроект о назначении выплат в 10 тысяч рублей каждому россиянину. По данным издания PRIMPRESS, законопроект рассмотрят в Государственной думе.

Авторы инициативы предлагают ввести справедливый базовый доход – фиксированную ежемесячную денежную выплату от государства. Такая мера государственной поддержки позволит снизить уровень бедности в России и улучшить экономические показатели.

PRIMPRESS сообщает, что проект будут вводить в несколько этапов. В первую очередь выплаты по 10 тысяч рублей получат семьи, в которых растут несовершеннолетние дети. Деньги выделяется на каждого члена семьи.

На детей эти деньги выплачиваются до совершеннолетия, на родителей – пока младшему из детей не исполнится 18 лет, – отмечают авторы законопроекта. 

На следующем этапе на поддержку государства смогут рассчитывать и пенсионеры: подробности можно узнать на портале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости