Для чепчан из аварийных домов построят пятиэтажный дом

Для чепчан из аварийных домов построят пятиэтажный домФото из архива progorod

Это коснется переселенцев 2017 года

В администрации города Кирово-Чепецка сообщили о том, что для переселенцев из аварийных домов построят пятиэтажный двухсекционный дом.

Это коснется переселенцев, чьи дома были признаны аварийными до января 2017 года. Известно, что новый дом на 144 квартиры планируют построить в 23-м микрорайоне на улице Сергея Ожегова. Находиться он будет неподалеку от яслей, которые открылись не так давно. 

Региональное министерство поручило администрации Кирово-Чепецка завершить расселение по указанной программе в срок до 30 декабря 2023 года. Это значит, что 146 семей должны переехать из 14 аварийных домов в другое жилье. При этом только 12 квартир находятся в муниципальной собственности, остальные принадлежат гражданам, — уточнила начальник управления ЖКХ городской администрации Оксана Зузанова.

Известно, что раньше чепчан из аварийного жилья можно было переселить в дома, которые сданы в эксплуатацию не раньше 2000 года. Но так как в Кирово-Чепецке очень мало таких домов, было принято решение о строительстве нового жилья.

Сдать дома и отдать ключи новым жителям администрация должна не позднее 2023 года.

     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости