В Кирово-Чепецке проводятся рейды по соблюдению ограничительных мероприятий

В Кирово-Чепецке проводятся рейды по соблюдению ограничительных мероприятийФото: паблик Вконтакте mo_kirovochepetsk

Рейды будут проводиться регулярно

В Кирово-Чепецке профилактическая группа из представителей разных ведомств проверяет соблюдение населением ограничительных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В состав профилактической группы вошли представители полиции, отдела экономики и развития предпринимательства администрации города.

Напомним, в регионе издано постановление «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» (от 25.03.2020 № 122-П).

Требования постановления обязаны соблюдать граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Рейды будут проводиться регулярно. Они проводились 27 октября, 29 октября.

Фото: паблик Вконтакте mo_kirovochepetsk

Какие нарушения были обнаружены?

Несвоевременный контроль со стороны сотрудников организаций наличия у посетителей действующего QR-кода. У некоторых предприятий общепита отсутствует сигнальная разметка на полу для обеспечения социального дистанцирования.

Что грозит нарушителям?

С руководителями организаций проведены профилактические разъяснительные беседы. Проверка по устранению выявленных нарушений повторится. В случае повторного выявления нарушений данные организации будут привлечены к административной ответственности, – уточняет пресс-служба.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области дни с 30 октября по 7 ноября в объявлены нерабочими. Одна часть организаций работать не будет, другая будет продолжать функционировать, но с правилами и ограничениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости