В Кировской области будут действовать новые ограничительные меры

В Кировской области будут действовать новые ограничительные мерыФото из архива progorod

Теперь ограничения коснутся и непривитых жителей старше 60 лет

С 30 октября 2021 года на территории Кировской области вводятся ограничительные меры. Как сообщили в правительстве региона, они внесли некоторые изменения.

В ведомстве проинформировали, что запрет будет введен на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6:00. Это коснется работы баров, ресторанов, клубов, районных домов культуры, кинотеатров, парков развлечений, цирка, детских игровых зон, концертных мероприятий.

Ограничения не будут действовать на:

  • Предприятия общепита, которые реализуют продукцию навынос или на доставку;
  • Деятельность столовых, буфетов, кафе, обеспечивающих питанием работающих в ночное время сотрудников предприятий и организаций, на территориях которых расположены указанные предприятия и деятельность которых не приостановлена;
  • Объекты общественного питания, расположенные в зданиях авто- и ж/д вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций, придорожных кафе.

Ограничения коснутся и жителей старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию. Их необходимо будет вывести на дистанционный режим работы для дальнейшего вакцинирования (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета. 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости