Общественники проверили готовность Кирово-Чепецка к ЧС

Общественники проверили готовность Кирово-Чепецка к ЧС Фото с сайта правительства Кировской области

По мнению экспертов, единая диспетчерская служба и службы спасения готовы к проведению аварийно-спасательных операций

В пресс-центре правительства Кировской области сообщили, что 26 октября члены Общественного совета при администрации губернатора и правительства посетили Кирово-Чепецк. 

Общественники проверили организацию защиты населения и территорий от ЧС. В мероприятии приняли участие представители отдела надзорной деятельности управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства региона, а также администраций города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района.

Члены Общественного совета посетили МКУ «Кирово-Чепецкое управление гражданской защиты», где проверили работу единой дежурно-диспетчерской службы и системы оповещения города. По мнению общественников, ЕДДС Кирово-Чепецка готова к ЧС. 

Также общественники осмотрели команду поисково-спасательного отряда города Кирово-Чепецка. 

Можно отметить, что и в диспетчерской службе, и в поисково-спасательном отряде собран коллектив профессиональных сотрудников, которые готовы оказывать помощь людям в любой нештатной ситуации. Есть замечания, которые не носят существенного характера и будут исправлены в ближайшее время. Но главное, мы понимаем, что система защиты населения и территории Кирово-Чепецка бесперебойно работает, жителям можно спать спокойно, — прокомментировал руководитель Общественного совета при администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Улитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости