Кирово-чепецкие общественники удостоены знаков «Общественное признание»

Кирово-чепецкие общественники удостоены знаков «Общественное признание»Фото: паблик Вконтакте mo_kirovochepetsk

Кирово-Чепецк был представлен в двух из десяти номинаций

В пятницу, 22 октября, в Кирове состоялась торжественная церемония вручения наград победителям конкурса на присуждение знака «Общественное признание» 2021 года. Чепецк отмечен в двух номинациях. Об этом информирует пресс-служба Администрации Кирово-Чепецка.

Организатор конкурса – Общественная Палата Кировской области. Цель мероприятия – привлечение общественного внимания к деятельности и заслугам общественных и некоммерческих организаций, деятелей бизнеса, науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта и других сфер, внесших значительный вклад в социальную жизнь, в развитие гражданского общества города Кирова и Кировской области.

Кирово-Чепецк был представлен в двух из десяти номинаций:

В номинации «Преодоление» знак вручается жителям Кировской области за активную жизненную позицию, помогающую обществу изменить отношение к проблемам инвалидов. В номинации «Преодоление» знака «Общественное признание» удостоен Дмитрий Жданов – сотрудник КОГКУСО «Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

«Лучший молодежный проект» – номинация для молодежных некоммерческих организаций за лучший реализованный социальный проект в текущем году. В номинации «Лучший молодежный проект» награду завоевал профессиональный образовательный фонд «Техникум народного хозяйства».

Подробнее о победителе и проекте-номинанте

Фото: паблик Вконтакте mo_kirovochepetsk

Дмитрий Жданов

  • Дмитрий начал социальную активность и волонтерскую деятельность в годы учебы в университете. Он стал автором и организатором проектов по социокультурной реабилитации студентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
  • В ходе реализации проектов студенты с инвалидностью посещали музеи, концерты, выставки.
  • С 2016 года Дмитрий развивает на территории Кировской области паралимпийский вид спорта – бочча и является автором нескольких проектов по его развитию в Кировской области.
  • В настоящий момент является секретарем Кировского регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА, Кировского регионального отделения Паралимпийского комитета России, старшим тренером сборной команды Кировской области по бочча.

Чем уникален проект Профессионального образовательного фонда «Техникум народного хозяйства»?

Фото: паблик Вконтакте mo_kirovochepetsk

Во второй половине 2020 года Молодежным банком техникума был успешно реализован социальный проект «Родной, любимый, свой… (молодежь – архитектор будущего)».

В рамках проекта проводились тренинги, семинары, турниры и конкурсы, призванные помочь молодым людям в выборе профессии, построении бизнеса, карьеры и приобретении необходимых знаний, – информирует пресс-служба.

Награды кирово-чепецким общественникам вручила председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько.

...

  • 0

Популярное

Последние новости