Зачем удалять зубной камень?

Зачем удалять зубной камень?Фото из открытых источников

Отвечает гигиенист стоматологии ООО «ВДС-МЕД»

О компании

Стоматология ООО «ВДС-МЕД» предлагает лечение, удаление и протезирование зубов, имплантацию, профгигиену и рентгеновизиографию.

Евгения Докучаева, гигиенист

О посещении стоматолога

Стоматолога необходимо посещать на постоянной основе, а не только при возникновении болевых ощущений. Врач может обнаружить проблему на раннем этапе, прежде, чем она разовьется до осложненного кариеса, требующего более серьезного лечения или удаления зуба. 

Профгигиена — эстетика и профилактика кариеса

Зубная паста не может полностью удалить налет, поэтому он со временем скапливается, а зубы темнеют или желтеют, образуется зубной камень. Из-за отложений возникает кровоточивость десен, появляется неприятный запах изо рта, что способствует развитию не только кариеса, но и других заболеваний полости рта, иногда необратимых, например, пародонтита. Чтобы не допустить осложнений с зубами и деснами, нужно удалять зубной камень у гигиениста.

С помощью ультразвуковой чистки гигиенист удаляет твердый и мягкий зубной налет. Далее делается полировка, после которой зубы становятся идеально гладкими. На последнем этапе гигиенист обрабатывает зубы специальным раствором, чтобы эмаль не стала очень чувствительной. 

Как сохранить здоровье и красоту зубов

Для предотвращения развития кариеса важно правильно чистить зубы. Необходимо совершать выметающие движения по направлению от десен к зубу по 10 раз на каждом сегменте снаружи и изнутри. Ешьте больше молочных и кисломолочных продуктов. Они содержат кальций, который помогает укреплять эмаль. 

Адрес: г. Кирово-Чепецк, ул. Горького, 11.

Тел. 8(83361)4-07-08.

...

  • 0

Популярное

Последние новости