Кирово-Чепецкий район получит более 4 миллионов рублей на ЖКХ

Кирово-Чепецкий район получит более 4 миллионов рублей на ЖКХФото kirovreg.ru

Из-за увеличения объема субсидий Кирово-Чепецк получит деньги на подготовку ЖКХ к зиме из регионального бюджета

Постановление об этом издало областное правительство. Районы, муниципальные округа и города Кировской области получат средства из регионального бюджета на подготовку систем коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период.

Изменения в законе о бюджете на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов предусматривает увеличение объема субсидий. Общая сумма выделенных на подготовку ЖКХ к зиме средств превышает 93,3 миллиона рублей. 4 миллиона 141,78 тысячи рублей – столько выделено  на подготовку систем коммунальной инфраструктуры в Кирово-Чепецком районе.

Ранее мы писали, что чепчане стали лидерами по жалобам на ЖКХ и благоустройство по Кировской области. Жители массово жаловались на прорыв на магистральном водоводе холодного водоснабжения. Вопрос контролировался министерством строительства, энергетики и ЖКХ и администрацией Кирово-Чепецка. Водоснабжение восстановили менее чем за сутки. Также жители Чепецка отправили жалобы на качество уборки лестницы по улице Ленина и проезжей части улицы Сосновой. Работы были проведены подрядчиком 28 июня и 2 июля соответственно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости